Новости

Лучшие технопарки столицы можно посетить виртуально

mos.ru
Лучшие технопарки столицы можно посетить виртуально

Лучшие московские технопарки, вошедшие в VI Национальный рейтинг технопарков, приглашают к себе виртуальных гостей.

Посетить технопарки в формате онлайн можно на сайтах инновационных площадок и на странице проекта «День без турникетов».

Гостей ждут особая экономическая зона «Технополис «Москва», технопарки «Калибр», «Слава», «Элма» и другие.

Например, во время онлайн-экскурсии по технопарку «Элма» можно познакомиться с работой инжиниринговой компании по производству аналитического и медицинского оборудования, посетить производство высокотехнологичных систем безопасности и увидеть, как разрабатывают лазерные системы.

Виртуальных гостей также ждут в технопарке «Слава», более 80 предприятий которого работают в сферах биомедицинских технологий, фармакологии, медицинской техники и материалов, энергосбережения и энергоэффективности, мехатроники, робототехники и многого другого.

В рамках проекта «День без турникетов» виртуально можно посетить и детские технопарки, как, например, технопарк РГСУ – площадка, где внедряют модель допобразования детей естественнонаучной и технической направленности, развивают инженерные и исследовательские навыки, изобретательское, креативное и критическое мышление.

В Москве действует уже 37 технопарков, еще несколько находятся на стадии развития. В рейтинг самых эффективных технопарков страны вошло 8 московских.

«Лидерство в сфере технологий — один из приоритетов развития Москвы. Для отрасли в городе предусмотрен внушительный набор финансовых и нефинансовых мер поддержки», — отметила Наталья Сергунина, заммэра Москвы.

Последние новости