Новости

Команда Обручевского района заняла первое место на соревнованиях по городкам

Команда Обручевского района заняла первое место на соревнованиях по городкам

29 августа прошли окружные соревнования по городошному спорту в рамках Московской спартакиады «Спорт без границ» для лиц с общими заболеваниями.

Соревнования проходили на городошной площадке в Академическом районе по адресу: улица Кржижановского, дом 24/35. В соревнованиях приняли участие четыре команды. Первое место в упорной борьбе завоевала команда Обручевского района. На втором месте оказалась также команда Обручевского района. Почетное третье место досталось команде из Академического района. Участники соревнований отметили хорошую атмосферу взаимоподдержки и здорового спортивного азарта на соревнованиях.

Игра городки заключается в выбивании фигур, построенных из пяти городков, с ограниченной площадки, называемой «городом», городошными битами с определенного расстояния. Победителем игры городки считается игрок или команда, затратившие на выбивание городошных фигур наименьшее количество бит. Городошные фигуры начинают выбивать дальней линии. Если выбить хотя бы один городок, оставшиеся городки выбиваются с ближней линии. В каждой партии игры городки может разыгрываться 6, 10 или 15 фигур. Городок считается выбитым, когда он полностью вышел на заднюю или боковые линии города.

Фото: управа Обручевского района.

Последние новости