Новости

Из-за нарушений мер профилактики COVID-19 в Обручевском районе опечатали магазин

Фото: Pixabay.com
Из-за нарушений мер профилактики COVID-19 в Обручевском районе опечатали магазин

Магазин сети «Верный» в Обручевском районе столицы опечатан из-за нарушений мер профилактики распространения коронавирусной инфекции. Об этом сообщили в пресс-службе столичного управления Роспотребнадзора.

«Территориальным отделом управления Роспотребнадзора по Москве в Юго-Западном административном округе 20 апреля 2021 года в рамках контроля за соблюдением юридическими лицами санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий, направленных на предупреждение распространения новой коронавирусной инфекции COVID-2019, установлено, что юридическим лицом ООО «Союз святого Иоанна Воина» допущены нарушения в магазине «Верный» по адресу: ул. Новаторов, д. 15», - говорится в сообщении.

В частности, установлено, что часть работников торгового зала использовали маски, не полностью закрыв органы дыхания. Также в магазине не организована обработка контактных поверхностей, кассовых аппаратов, терминалов, дверных ручек, прилавков, покупательских тележек и продуктовых корзин и так далее. Кроме того, на момент осмотра результаты тестирования сотрудников магазина на COVID-19 не были представлены.

«21 апреля 2021 года территориальным отделом управления Роспотребнадзора по Москве в Юго-Западном административном округе составлен протокол о временном запрете деятельности магазина по ч. 2 ст. 6.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях и магазин был опечатан, материалы проверки направлены в Гагаринский районный суд Москвы для рассмотрения по территориальной подсудности. Установлен контроль за соблюдением введенного временного запрета», - заключили в ведомстве.

Последние новости