Новости

Итоги первой Пироговской олимпиады школьников по химии и биологии подвели в Обручевском районе

ФОТО: пресс-служба РНИМУ им. Н.И. Пирогова
Итоги первой Пироговской олимпиады школьников по химии и биологии подвели в Обручевском районе

В Российском Национальном Исследовательском Медицинском Университете им. Н.И. Пирогова Обручевского района подвели итоги олимпиады школьников по химии и биологии. Она проходила в два этапа: первый отборочный тур состоялся заочной форме, а второй этап проходил в гибридном формате.

«На отборочный этап олимпиады зарегистрировались шесть тысяч участников из 83 регионов. Это школьники 10–11-х классов, а также студенты организаций профессионального образования. В заключительный тур прошли 500 человек. По результатам определились 15 победителей и призеров из различных городов России, включая Вязники, Екатеринбург, Жуковский, Киров, Люберцы, Москву, Новосибирск, Рославль, Ростов-на-Дону, Йошкар-Олу, Элисту, а также из Киргизии (Бишкек)», - рассказали в пресс-службе университета.

Для успешного выполнения заданий олимпиады ее участникам было необходимо не только в совершенстве владеть теоретическими знаниями, но и уметь применить их на практике, а также справиться с задачами творческого характера.

Победителями конкурса стали участники, набравшие наибольшее количество баллов, призерами — школьники, следующие в итоговой таблице за лидерами.

Последние новости