Новости

Институт Пушкина разработал дополнительную программу для проекта "Московский экскурсовод"

Фото: Институт Пушкина
Институт Пушкина разработал дополнительную программу для проекта "Московский экскурсовод"

Институт Пушкина рассказал на своей официальной странице во «ВКонтакте» о новой профессии, которая появится в России с 1 марта 2022 года – ассистент экскурсовода.

Получить специальность в сфере туризма возможно еще во время учебы в школе. Можно будет даже зарабатывать себе на карманные расходы. Диплом о соответствующей квалификации позволит подросткам устроиться на работу в музеи и экскурсионные бюро.

Задача ассистента – сопровождать гида и группы во время экскурсий и нести ответственность за организационные моменты, помогать пожилым посетителям и людям с ограниченными возможностями, раздавать информационные материалы и напоминать об антиковидных мерах.

Освоить профессию помощника экскурсовода призван проект «Московский экскурсовод», в котором принимает участие в том числе и Институт Пушкина.

Специально для этого проекта преподаватели вуза разработали дополнительную программу «Речевой этикет в деятельности экскурсовода».

Узнать подробнее о содержании программы можно, направив свой вопрос в центр дополнительного образования вуза по адресу fdo@pushkin.institute.

Последние новости