Новости

Институт имени Пушкина подписал соглашение о сотрудничестве с правительством Ханты-Мансийска

Фото: Группа института им. Пушкина Вконтакте
Институт имени Пушкина подписал соглашение о сотрудничестве с правительством Ханты-Мансийска

Институт Пушкина уже три года сотрудничает с правительством Ханты-Мансийского автономного округа и профильными некоммерческими организациями, которые занимаются реализацией гуманитарных проектов в ХМАО и зарубежных странах-побратимах этого региона. 

Кроме этого руководство ВУЗа совместно с партнерами из Ханты-Мансийска планирует проведение целого ряда мероприятий, направленных на поддержку русского языка, как на территории Югры, так и в регионах-побратимах. Это будут литературные гостиные, мероприятия по изучению статуса русского языка и его функционирования в этих регионах, а также экспедиции волонтерского проекта «Послы русского языка».

Новый этап – это подписание 9 сентября, в Москве, в Гостином дворе соглашения с фондом «Центр гражданских и социальных инициатив Югры», который занимается поддержкой некоммерческих проектов, реализуемых в ХМАО.

Ректор института Маргарита Русецкая и Генеральный директор фонда Яков Самохвалов выразили надежду, что сотрудничество Института Пушкина с регионом будет носить системный и долгосрочный характер. Согласно подписанному документу о совместной деятельности, будет разработан план по проведению мероприятий в области поддержки русского языка на 2-3 года вперед.

Последние новости