Новости

Институт Пушкина 27 ноября проведет серию онлайн-лекций по русскому языку и литературе

Фото: pixabay.com
Институт Пушкина 27 ноября проведет серию онлайн-лекций по русскому языку и литературе

Институт Пушкина в рамках проекта «Университетские субботы» 27 ноября проведет серию онлайн-лекций, посвященных русскому языку и литературе. Об этом сообщается на сайте проекта.

Первое мероприятие называется «Авангард в литературе и других видах искусства». На лекции рассмотрят отличия авангардного искусства от классического, особенности восприятия экспериментальных произведений. Зарегистрироваться можно по ссылке.

Также всех желающих ждет лекция «Топонимика – язык Земли», на которой будут рассмотрены типы топонимов. Участники узнают о способах именования городов, гор, рек, озер и других деталей ландшафта, которыми пользуются в разных странах. Регистрация доступна по ссылке.

Третье мероприятие носит название «Миф о русской женщине в России и за рубежом». Лекция посвящена приемам создания образа русской женщины в произведениях зарубежной литературы. Пройти регистрацию можно здесь.

Начало всех мероприятий в 11:00. Ссылки на онлайн-трансляцию будут направлены всем зарегистрированным участникам на почту, указанную при регистрации.

Последние новости