Новости

Горожан пригласили на прогулку по столичным выставкам под открытым небом в Международный день музеев

Фото: mos.ru
Горожан пригласили на прогулку по столичным выставкам под открытым небом в Международный день музеев

На официальном сайте мэра Москвы рассказали о посвященных истории архитектуры и садово-паркового строительства, а также современному искусству выставках.

В среду, 18 мая, празднуется Международный день музеев.

Одно из наиболее интригующих мест в столице - открывшийся в 2001 году музей «Дом Бурганова». В экспозиции представлено множество работ как самого Александра Бурганова, так и других выдающихся отечественных скульпторов XX и XXI веков.

Музеем под открытым небом по праву можно назвать ВДНХ. На территории выставки представлено 49 объектов культурного наследия. Все знаковые объекты можно увидеть на одной из пешеходных экскурсий.

На территории музея-заповедника «Царицыно» сохранился самый большой ансамбль строений Василия Баженова — легендарного зодчего XVIII века.

Музей-усадьба «Кусково» покажет, как выглядели усадебные парки Европы в XVIII веке. Его возводили по лучшим европейским образцам того времени.

На территории парка при усадьбе находится наиболее ранняя коллекция парковой скульптуры в столице.

В музее-заповеднике «Коломенское» собраны четыре шедевра старорусского деревянного зодчества, привезенные в свое время из разных концов страны. Посетители смогут познакомиться со старинной архитектурой Карелии, Кольского полуострова, Архангельска и Братска.

Одной из крупнейших среди парков города является территория современного музея-заповедника «Измайлово». Она же одна из старейших.

Посетители встретят резной деревянный терем, собор Покрова Пресвятой Богородицы и многое другое, передает официальный сайт мэра Москвы.

Последние новости