Новости

Городская неделя детской книги проходит на Воробьевых горах

неделя детской книги
Городская неделя детской книги проходит на Воробьевых горах

С 20 по 29 марта во столичного дворце творчества на Воробьевых горах пройдет Городская неделя детской книги  

для 2-3 классов  21, 23,24 марта в 11.00 состоится путешествие в мир сказки «Выбрать верный путь на неведомых дорожках Лукоморья», где экскурсоводом будет ученый кот.

для 4-5 классов  20,22,25,26 марта в 11.00  появится возможность познакомится с отважными героями Великой Войны на площадке «Вечный огонь памяти горит в наших сердцах».

для 6-9 классов  27,28,29 марта в 11.00 пройдет фантастическая экспедиция во все уголки живого мира, приключения, борьба с марсианами и спасение человечества.  

На книжной выставке вас ждут встречи с детскими писателями: Тамарой Крюковой, Владимиром Борисовым, Валентином Постником, Татьяной Лопухиной, Татьяной Кати, Дмитрием Рогожкиным, Андреем Слониковым и многими другими. Они научать писать стихи и расскажут о новых книгах.

В заключение конкурса в 13-00  вы попадете на уникальное «Литературное путешествие в зрительском кресле». В 14-00 пройдет церемония награждения победителей конкурса «Лоцманы книжных морей» состоится на сцене Концертного зала после завершения программы.

23, 24 марта с 15.30 будут проходить интерактивные уроки для детей младших классов и их родителей «Клепа в стране книг», в ходе которых ребята познакомятся с историей книги, интересными фактами из биографии знаменитых писателей, им будут предложены занимательные викторины и конкурсы, и, в самом конце, призы и памятные сувениры.

Последние новости