Новости

Город сдаст в аренду бизнесу 43 помещения на льготных условиях

ФОТО: mos.ru
Город сдаст в аренду бизнесу 43 помещения на льготных условиях
На городских торгах по льготной аренде для малого и среднего бизнеса представлено 43 нежилых помещения площадью от 11,1 до 437,5 квадратных метра. Начальная цена годовой аренды от одной тысячи рублей за квадратный метр для подвальных помещений и от 4750 рублей — для цоколя, первых этажей и выше, сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.
 
Больше всего помещений представлено на юго-западе – 8 объектов. По 6 помещений сдается на юге, юго-востоке и северо-востоке столицы. На востоке города и в Зеленограде – по 5 объектов, на севере и северо-западе – по три и еще одно помещение сдается на западе Москвы.
 
«По итогам первого квартала этого года представители малого и среднего бизнеса арендовали у города 140 нежилых помещений общей площадью 12,8 тысячи квадратных метров. В аукционах по аренде для представителей малого и среднего бизнеса в этом году приняли участие уже 1,2 тысячи предпринимателей, а средняя конкуренция составила более 8 участников на лот», – рассказал заместитель мэра.
 
Он добавил, что льготная программа аренды действует в Москве с 2017 года, за это время предприниматели арендовали у города по сниженной ставке около 1,8 тысячи помещений.
 
«Помещения, которые представлены сегодня на торгах, расположены на первых этажах и в подвалах жилых домов. Арендовать их предприниматели смогут сразу на 10 лет и по выгодной цене: средняя ставка годовой аренды за 1 квадратный метр по итогам торгов этого года составляет 11,3 тысячи рублей. В помещениях могут разместиться офисы, аптеки, небольшие магазины и салоны красоты», – сказал руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Иван Щербаков.
 
По всем объектам ведется заявочная кампания. Аукционы пройдут в электронной форме. Участниками аукционов могут быть только представители малого и среднего бизнеса. Ознакомиться с документацией и характеристиками других объектов, предлагаемых в аренду, можно на Инвестиционном портале города Москвы в разделе «Аренда для бизнеса». Часть представленных объектов можно изучить в режиме онлайн с помощью функции 360, которая позволяет совершить виртуальную экскурсию и изучить помещение в формате 3D.

Последние новости