Новости

Главархив рассказал о главных обновлениях виртуального музея в 2022 году

Фото: Главархив Москвы
Главархив рассказал о главных обновлениях виртуального музея в 2022 году

Главархив рассказал о главных обновлениях виртуального музея «Москва – с заботой об истории» в 2022 году. Отмечается, что коллекцию пополнили сотни фотографий, десятки видео и других документов.

В течение года в виртуальном музее открылось несколько выставок. Так, ко Дню знаний Главархив подготовил онлайн-экспозицию «Страницы истории школьного образования в Москве».

Ко Дню памяти и скорби был представлен фотопроект «Неизвестный герой». Пользователям предложили посмотреть фотографии и помочь установить имена безымянных героев.

Кроме того, в виртуальный музей добавили большое количество архивных документов, электронных книг и фотоальбомов. Например, ко Дню космонавтики Главархив выпустил онлайн-книгу «Москва: космические старты», а ко дню рождения Московского метрополитена были  подготовлены пять виртуальных фотоальбомов, в которые включили более 70 исторических фотографий, отражающих развитие метро в середине прошлого века.

 Отметим, к настоящему времени в музее «Москва – с заботой об истории» представлено почти 13 тысяч предметов и документов, переданных москвичами на вечное хранение в рамках одноименной акции.

Последние новости