Новости

Главархив Москвы запустил обновленный сайт с расширенными поисковыми возможностями

Фото: Главархив Москвы
Главархив Москвы запустил обновленный сайт с расширенными поисковыми возможностями

Главархив Москвы запустил обновленный сайт с улучшенным интерфейсом и функционалом. Об этом сообщается на сайте мэра и правительства Москвы. Пользователи с лёгкостью смогут найти нужную информацию о своих предках, а также просматривать уникальные документы не только с компьютера, но и с телефона.

Как рассказали в пресс-службе ведомства, главной новинкой сайта стала возможность для пользователей онлайн-сервиса «Моя семья» оставлять комментарии под фондами, описями и делами, которые размещены в сервисе. Можно будет поделиться с другими посетителями ссылками на ресурсы, полезной информацией, которая поможет найти сведения о родных. Чтобы оставить комментарий, нужно иметь личную учетную запись на сайте.

Еще одно новшество – научно-справочный аппарат архива. Данная поисковая система позволяет по ключевым словам найти информацию о нужном документе до 1917 года, который поможет в генеалогических исследованиях. Кроме того, здесь размещены отсканированные описи, с которыми ранее работали лишь в читальных залах архива.

Новый сайт доступен по ссылке.

Последние новости