Новости

Фестиваль ВузЭкоФест-2015

Экологический конкурс
Фестиваль ВузЭкоФест-2015

С 20 по 26 апреля в рамках мероприятий, посвященных Дню Земли, при поддержке ГПБУ «Мосприрода» Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы и московского отделения общественного экологического движения «ЭКА» впервые пройдет «ВузЭкоФест-2015».

«ВузЭкоФест» - это открытая платформа для межвузовского сотрудничества в сфере экологии и устойчивого развития, где каждый желающий может внести вклад в дело сохранения природы и окружающей среды. Именно эту идею развивают активисты МГУ. В рамках своей программы преподаватели и студенты расскажут об экологических инновациях других ВУЗов и объяснят, что представляет собой концепция "зеленого" университета. Лично увидеть передовые проекты и ощутить важность сохранения экосистемы можно на Выставке экологических достижений ВУЗов "ВузЭкоЭкспо-2015" в МГУ.

Важно понять, что у всех людей есть нечто общее - это их планета, их дом, который нужно беречь. Именно этому будет посвящен круглый стол “Разработка стратегии по устойчивому развитию ВУЗа”.

Студенты МГУ всесторонне занимаются проблемами окружающей среды - под изучение попала даже система питания. Так, будет проведен мастер-класс по здоровому питанию "Полезно, но вкусно" (ПолезНО вкусно), где гости смогут узнать много нового о привычных продуктах и задуматься о своем ежедневном рационе. 

РУДН

Университет значительно продвинулся в области охраны окружающей среды. Одно из наиболее крупных достижений - открытие постоянного пункта РСО на медицинском и аграрном факультетах. Здесь пройдет конкурс на лучшие РСО-агитационные плакаты, чтобы гости и студенты могли лучше прочувствовать важность не только самого действия по раздельному сбору отходов, но и информирования об этом. В рамках "ВузЭкоФест" в РУДН будут проведены две интересные и полезные лекции: от Росэко - "Как вести экологичный образ жизни", от Коалиции "ПРО Отходы".

Газета Обручевский Меридиан

Новости Обручевского района

Последние новости