Новости

Ежегодно в столице открываются новые спортивные объекты

ФОТО: mos.ru
Ежегодно в столице открываются новые спортивные объекты

На сегодняшний день в Москве открыто 26,5 тысячи спортивных объектов. По меньшей мере пять миллионов горожан регулярно занимаются различными видами спорта. Ежегодно в столице открываются новые места, где можно заниматься спортом: бассейны, футбольные поля.

Например, в Бибиреве начали строить спорткомплекс с бассейном для Московского среднего специального училища олимпийского резерва (МССУОР) № 4 имени А.Я. Гомельского. А в Крюкове две недели назад был сдан физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном.

Кроме того, в Москве строятся спортивные объекты и мирового уровня. На территории бывшей промзоны «ЗИЛ» открыли современный центр водных видов спорта. В его состав входят Олимпийский центр синхронного плавания Анастасии Давыдовой и спорткомплекс «Акватория «ЗИЛ» с единственным в ЮАО и одним из немногих открытых бассейнов Москвы.

В 2019 году в детском Черкизовском парке открылся кластер альтернативных видов спорта. Для велосипедистов, роллеров, скейтбордистов и райдеров на самокатах в нем оборудовали скейт-парк и памп-трек.

А в 2018 году в парке 850-летия Москвы появился самый большой памп-трек в столице. Его площадь составляет более пяти тысяч квадратных метров. Трасса поделена на четыре тематических пространства с градацией по уровню подготовки спортсменов. Здесь найдется место для начинающих райдеров, кардиотренировок и парных заездов на время. Помимо этого, рядом появился и памп-трек для юных райдеров, которые только начинают свой путь в двухколесном спорте. Он предназначен для тренировки малышей от пяти лет.

Последние новости