Новости

Электронные учебники повышают интерес школьников

Электронные учебники повышают интерес школьников

Успеваемость по некоторым предметам в московских школах, которые в течение 2014/15 учебного года тестируют электронные учебники, выросла более чем на 10%. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного департамента информационных технологий.

«По итогам первого года тестирования успеваемость в школах выросла, например, в школе 1995 успеваемость на уроках истории в седьмом классе выросла на 15%, химии в восьмом классе - на 8%, биологии в пятом классе на 18%», - сказал собеседник агентства. 

В департаменте добавили, что уроки пятого, седьмого и восьмого классов по биологии, химии и истории включают также использование новой программой среды, интерактивных досок и предполагают интеграцию с электронными дневником, проектом «Электронная карта в образовании» и библиотекой образовательных материалов. 

«Предварительные результаты пилотного проекта показывают, что электронные учебники повышают интерес школьников к предметам и эффективно дополняют классический подход к образованию», - отметили в департаменте. 

На данный момент в шести московских школах тестируется обучение с помощью электронных учебников, в апробации участвуют около 2,5 тыс. учащихся и 60 преподавателей

Последние новости