Новости

Эксперты расскажут, как подготовить НКО к конкурсу грантов Мэра

mos.ru
Эксперты расскажут, как подготовить НКО к конкурсу грантов Мэра

В столице стартует дистанционный экспресс-курс для подготовки НКО к конкурсу грантов Мэра Москвы.

На вебинарах, очных занятиях и индивидуальных консультациях соискатели узнают, как учесть все нюансы при подготовке проекта, найти единомышленников и партнеров для его реализации.

Программа курса состоит из 13 дистанционных занятий. Также для сотрудников НКО проведут 25 очных мастер-классов. Эксперты объяснят, как подготовить свой проект под ключ, составить смету и подать заявку на участие в соответствии с требованиями конкурса. Все тренинги пройдут в коворкинг-центрах НКО. Для участия в программе необходима предварительная регистрация.

Ещё москвичи могут обратиться за индивидуальной консультацией по предварительной записи в коворкинг-центре Центрального округа столицы по адресу: улица Коровий Вал, дом 3, строение 5.

Напомним, что для участия в ежегодном конкурсе грантов Мэра Москвы некоммерческие организации должны работать в столице от шести месяцев, не иметь политических партий в составе учредителей, а также не проходить процедуры банкротства, ликвидации или реорганизации. Не должно быть и проблем с уплатой налогов.

Определит рекомендованную сумму гранта для каждой организации, а также даст объективное и обоснованное заключение по каждой проектной заявке экспертный совет конкурса.

Победители в разных номинациях могут стать обладателями грантов в размере до 5 миллионов рублей. Общая сумма поддержки в этом году составит 400 миллионов рублей. Заявки на участие в конкурсе можно подать до 15.00 24 июня.

Последние новости