Новости

Егерь охотхозяйства рассказал о своем решении проголосовать онлайн на выборах в ГД

mos.ru
Егерь охотхозяйства рассказал о своем решении проголосовать онлайн на выборах в ГД

Москвич Владислав Лазыкин, егерь охотничьего хозяйства Корожечна рассказал в эфире телеканала «Москва 24» об удобстве дистанционного электронного голосования.

По словам егеря, регистрация на онлайн-голосование заняла совсем не много времени и оказалась удобной и понятной.

«Я работаю в охотничьем хозяйстве, и график работы достаточно сложный, я не могу часто посещать Москву, поэтому я и выбрал электронное голосование, чтобы можно было проголосовать удаленно. Раньше я дистанционно никогда не голосовал, вот в первый раз увидел на портале мэра Москвы такое предложение», - пояснил Владислав Лазыкин.

Он заявил, что полностью доверяет дистанционному голосованию, что продиктовано также его доверием к порталу мос.ру. Лазыкин сообщил, что постоянно записывается там к врачу и оплачивает коммунальные платежи.  

«У меня нет никаких оснований не доверять этому порталу, потому что он обеспечивает комфортное пребывание. Безусловно, считаю, что это достойная альтернатива очному голосованию, потому что любой человек может удаленно в зависимости от его жизненных обстоятельств проголосовать. Я зарегистрировался и на портале, и на голосовании я тоже зарегистрировался. Регистрация заняла немного времени, все удобно, все понятно, очень дружелюбный интерфейс», - подчеркнул москвич.

Напомним, что ранее депутат Мосгордумы Александр Козлов сообщил о том, что для москвичей с 17 по 19 сентября 2021 года будет работать специальная горячая линия по вопросам онлайн-голосования. Её специалисты помогут гражданам и ответят на вопросы о регистрации и самом процессе голосования.

Отмечается также, что о проблемах с регистрацией или голосованием можно также сообщить по электронной почте support-vybory@mos.ru. Там следует описать проблему, сообщить номер телефона или СНИЛС, указанный в личном кабинете на мос.ру

Последние новости