Новости

Ефимов: С помощью сервиса «Вывоз ненужных вещей» впервые утилизировали автомобиль

Фото: mos.ru
Ефимов: С помощью сервиса «Вывоз ненужных вещей» впервые утилизировали автомобиль

В Москве утилизировали первый автомобиль, вывезенный с помощью сервиса «Вывоз ненужных вещей», мощности промышленной компании по утилизации транспортных средств позволяют перерабатывать любые машины: работающие на топливе, гибридные, электрокары - сообщили в пресс-службе департамента инвестиционной и промышленной политики столицы.

«Экологичная утилизация отходов и старой техники становится неотъемлемой частью экономики. Например, в производстве автомобилей используются пластмасса и полипропилен, которые хорошо поддаются переработке и используются повторно как в промышленном производстве, так и в изготовлении бытовых товаров. Столичная промышленная компания в 2021 году утилизировала порядка 600 автомобилей», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.

В электронном сервисе «Вывоз ненужных вещей» любой житель столицы может оставить заявку на бесплатную утилизацию своего автомобиля, а также крупной бытовой техники и металлических предметов.

Необходимо указать адрес и удобное время, выбрать категорию «Металлические изделия» и объект «Автомобиль», а затем отметить количество объектов для вывоза.

Партнеры сервиса вывезут автомобиль после проверки документов, подтверждающих право собственности на транспортное средство.

Как отметили в столичном департаменте информационных технологий, сервис вывоза ненужных вещей помогает горожанам решить конкретную задачу - избавиться от металлических предметов и бытовой техники, которые уже не используются.

«Машины перерабатывают на производственной площадке столичной компании. По окончании процесса владелец получит свидетельство об утилизации вышедшего из эксплуатации транспортного средства», - приводятся в сообщении слова руководителя столичного департамента инвестиционной и промышленной политики Александра Прохорова.

Последние новости