Новости

«Единая Россия» начала борьбу с недобросовестным переводом жилых помещений в нежилые

«Единая Россия» начала борьбу с недобросовестным переводом жилых помещений в нежилые

Депутаты партии «Единая Россия»  направят мэру Москвы Сергею Собянину обращение с просьбой внести изменения в постановления города, касающиеся перевода жилых помещений в нежилые. Об этом в ходе круглого стола сообщил заместитель председателя столичного парламента Андрей Метельский.

«Я думаю, что фракция «Единая Россия» в Мосгордуме обратится к мэру Москвы Сергею Собянину с просьбой определить некие возможности для того, чтобы внести изменения в наши постановления правительства и в законы города для того, чтобы определить правила игры. Я думаю, что некие обращения у нас будут и в Государственную думу для того, чтобы поправить федеральный закон. Самое главное - результатом всего этого должна стать такая простая вещь, как удобство проживания в Москве, чтобы мы все не ссорились по пустякам», - сказал А.Метельский.

Кроме того, муниципальным депутатам от «Единой России» рекомендовано осуществлять взаимодействие с собственниками помещений в многоквартирных домах по вопросам проверки достоверности сведений, изложенных в протоколах общих собраний жильцов

Известно, что депутаты направят данное обращение уже на этой неделе. «Я думаю, что на этой неделе, в ближайшие дни. Я думаю, что в постановлении об устройстве и переустройстве помещений потребуются изменения», - пояснил Метельский. 

В свою очередь председатель комиссии по градостроительству, государственной собственности и землепользованию Сергей Зверев добавил, что необходимо ужесточить ответственность должностных лиц, занимающихся переводом помещений из категории жилых в нежилые.

Последние новости