Новости

ДВОР – ОПАСНОСТЬ ДЛЯ ДЕТЕЙ!!!

ДВОР – ОПАСНОСТЬ ДЛЯ ДЕТЕЙ!!!

С наступлением теплых дней в городе Москве повышается не только настроение у ее жителей, но и детский дорожно-транспортный травматизм. Так в период праздничных дней с 07.03 по 09.03. на территории Юго-Западного административного округа в двух ДТП пострадало два ребенка и оба ДТП произошли во дворовых территориях. В связи с этим сотрудниками по пропаганде безопасности дорожного движения ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮЗАО ГУ МВД России было проведено профилактическое мероприятие «Не забывай про ПДД и во дворе». В ходе мероприятия сотрудники ГИБДД напомнили взрослым, что необходимо объяснять своим детям основные правила перехода дороги, рассказать о возможных последствиях нарушений, разобрать конкретные дорожные ситуации. 

Обратили внимание на то, что дошкольники и ученики начальных классов могут появляться на дорогах только в сопровождении взрослых, причем взрослый должен быть при этом предельно внимательным. Маленьким же пешеходам рассказали, что Правила дорожного движения нужно соблюдать всегда и везде!!! 

А во дворах своего дома быть предельно внимательными и тем более НИКОГДА не выбегать на дорогу из-за стоящего транспорта - быстро движущийся автомобиль резко остановиться не может и НИКОГДА не играть на проезжей части.

Последние новости