Новости

Долголеты из Обручевского района смогут присоединиться к онлайн-лекции о финансах

ФОТО: mos.ru
Долголеты из Обручевского района смогут присоединиться к онлайн-лекции о финансах

Прямой эфир на тему финансовой грамотности пройдет 26 августа на YouTube-канале проекта «Московское долголетие». Жители Обручевского района смогут присоединиться к трансляции.

Мероприятие запланировано на сегодня, 26 августа, в 15:00 по ссылке.

Как грамотно распоряжаться личными финансами и не попасть на уловки мошенников, расскажут спикеры столичного Департамента финансов. Занятие проведут эксперты представители Департамента финансов города Москвы Наталья Пивкина и Юлия Крапивина.

По сообщению официального портала Мэра Москвы, Наталья Пивкина объяснит, что такое разумное финансовое поведение, куда уходят наши деньги, как их лучше сберегать и меньше расходовать. Эксперт подскажет, как не стать жертвами навязчивого маркетинга и распознавать приемы продавцов в магазинах.

О схемах, которые сегодня используют мошенники, расскажет Юлия Крапивина. С каждым годом их уловки становятся все сложнее, поэтому людям старшего поколения особенно важно узнавать о том, что создает угрозу их финансовой безопасности и персональным данным. Эксперт подробно разъяснит, как не стать жертвой злоумышленников в интернете, научит распознавать обман и поделится советами по защите данных.

 

Последние новости