Новости

Для столичных педагогов в РНИМУ им. Н.И. Пирогова провели курсы по оказанию первой помощи

ФОТО: пресс-служба РНИМУ им. Н.И. Пирогова
Для столичных педагогов в РНИМУ им. Н.И. Пирогова провели курсы по оказанию первой помощи

В центре технологической поддержки образования при Российском Национальном Исследовательском Медицинском Университете (РНИМУ) им. Н.И. Пирогова Обручевского района прошли трёхдневные курсы по обучению учителей оказанию первой доврачебной помощи.
Заведующий кафедрой медицины катастроф РНИМУ Игорь Левчук рассказал педагогам московских общеобразовательных школ, как эффективно, правильно и качественно оказывать необходимую помощь ученикам и коллегам.
Во время занятий слушатели узнали: Что делать в чрезвычайной ситуации человеку, работающему с детьми и не имеющему медицинского образования? Каков алгоритм оказания первой помощи (ПП)?  Что такое табельные и подручные средства при оказании помощи, и почему из аптечки изъяли медикаменты? Каковы перспективы развития курсов по обучению ПП в России? Как усовершенствовать нормативно-правовую базу в этой сфере?
В сентябре для учителей московских школ планируется вторая часть занятий в РНИМУ – практическая. Ведь знание одной только теории вряд ли сможет подготовить педагогов к внештатным ситуациям.

 

Последние новости