Новости

Для обманутых дольщиков в столице достроят еще 54 дома

ФОТО: mos.ru
Для обманутых дольщиков в столице достроят еще 54 дома

В этом году из городского бюджета выделено почти 28 млрд рублей на достройку проблемного жилья, которые не смогли возвести частные застройщики.

Заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев сообщил о том, что в прошлом году разрешения на ввод получили 34 корпуса на восьми недостроенных объектах, что примерно в 2,5 раза больше по метражу, чем в 2019 году. Квартирами в них обеспечено 2892 пострадавших дольщиков.

«На этот год запланировано завершение еще 54 недостроенных домов в 32 объектах. Бюджет города выделил Московскому фонду защиты прав обманутых дольщиков и акционерному обществу «Мосотделстрой № 1» (обе организации занимаются достраиванием проблемного жилья) более 24,8 миллиарда рублей», - сказал Андрей Бочкарев.

Адресной инвестиционной программой Москвы предусмотрено финансирование на 2021 год КП «Управление гражданского строительства» в размере 3 млрд рублей на строительство компенсационных жилых домов для обманутых дольщиков.

«Например, мы надеемся, что к концу весны права всех дольщиков ЖК «Марьино Град» в новой Москве будут восстановлены... Кроме этого, введен в эксплуатацию последний на территории города Москвы долгострой АО «СУ-155», - уточнил вице-мэра.

Последние новости