Новости

Директора московских школ хотят возродить традицию единого Дня выпускников

Директора московских школ хотят возродить традицию единого Дня выпускников

Директора московских школ выступили с инициативой возродить традицию проведения единого Дня выпускников больших школ, а выпускники разных лет их поддержали. Такой праздник планируется проводить в сентябре, после Дня города.

- Это не просто возрождение традиций, это новое развитие в новых условиях, - подчеркнула директор гимназии № 1520 Вера Кириченко на традиционной встрече с журналистами. Она рассказала, что в их гимназии работает клуб выпускников, который реализует много интересных проектов. Так, например, гимназия приглашает выпускников, успешно реализовавших себя в определенной профессии. Во время такой встречи выпускники не только общаются со школьниками в формате «вопрос-ответ», но и проводят мастер-классы, а также консультируют педагогов по определенным вопросам.

- На таких мероприятиях могут встретиться бывший выпускник и работодатель, - дополнил председатель ассоциации выпускников школы № 2017 Руслан Синятуллин.

- Встреча выпускников – это еще и встреча учителей-ветеранов, которые находятся на заслуженном отдыхе, они очень ждут их, - отметила Марина Кудинова, директор гимназии № 1579.  

На пресс-конференции было отмечено, что школы, в которых был свой традиционный день встречи выпускников (многие, например, встречаются по случаю юбилея школы), могут проводить его дважды.

Последние новости