Новости

Девять проконкуретных практик столицы вошли в «белую книгу» ФАС

mos.ru
Девять проконкуретных практик столицы вошли в «белую книгу» ФАС

Здесь собраны лучшие региональные практики, направленные на развитие конкуренции.

В «белую книгу» ведомства, которой называют ежегодным сборником лучших практик региональных органов власти, направленных на развитие конкуренции федеральная антимонопольная служба (ФАС) внесла девять проконкуретных практик столицы.  

В числе лучших по мнению ФАС вошли: оптимизация процесса управления закупками, запуск онлайн-площадки для взаимодействия бизнеса и власти, перевод в электронный вид государственных услуг в сфере экономики и прочие.

Результаты работы портала mbm.mos.ru также получили высокую оценку. Организация аналогичных онлайн-площадок была рекомендована и другим регионам РФ.

Напомним, что на платформе помогают открывать и масштабировать свое дело, рассказывают о подборе идеи для стартапа, о том, где найти деловых партнеров, инвесторов и первых клиентов, о мерах городской поддержки и том, как ими пользоваться, как продвигать товары или услуги и выходить на новые рынки сбыта, а также проводит тематические вебинары и обучающие программы.

В «белую книгу» также вошли столичные проекты из туристической отрасли, в числе которых, цифровой сервис Russpass и Moscow Travel Hack.

Отдельно были отмечены: перевод госуслуг в электронный вид, автоматизация в сфере государственного контроля, упрощение процедуры технологического присоединения к электрическим сетям, оказание адресной поддержки промышленным предприятиям, совершенствование ярмарочной торговли.

Последние новости