Новости

Девять анимационных видео появились на сервисе Russpass

mos.ru
Девять анимационных видео появились на сервисе Russpass

Ролики расскажут о достопримечательностях, архитектуре, истории и культуре Москвы.

Из роликов можно будет узнать об истории московского метро, создания Парка Горького, ВДНХ, МХТ им. Чехова и даже о том, как Александр Пушкин накануне своей свадьбы праздновал мальчишник. В подготовке материалов участвовал теле- и радиоведущий Владимир Раевский. Длятся ролики в среднем около 2,5 мин.

В онлайн-журнале Russpass Mag и на YouTube-канале Discover Moscow можно увидеть пилотные ролики, которые имеют английские субтитры для зарубежных пользователей. Так, один из сюжетов расскажет историю создания Парка Горького, где зрители смогут узнать, что находилось в начале XX века на его территории, как отдыхали горожане там, чьей идеей была парашютная вышка. Другой ролик расскажет, как создавался МХТ им. А. П. Чехова. О неофициальном символе России — матрешке, где именно она создавалась в Москве и зачем её повезли в Париж можно будет узнать в ещё одном ролике.

На сервисе также можно будет узнать, как Москва стала законодательницей моды в мировой архитектуре, увидеть главные достопримечательности ВДНХ и многое другое.

Напомним, что туристический сервис Russpass работает уже почти год. Более одного миллиона пользователей пользовались его услугами. Площадка имеет свыше 2 тыс. предложений от 450 партнеров. Также здесь можно приобрести железнодорожные и авиабилеты, забронировать отель, ресторан и многое другое.

Последние новости