Новости

Детский центр эстетического воспитания "Моцарт" отметил 20-летний юбилей

Детский центр эстетического воспитания "Моцарт" отметил 20-летний юбилей

Центр эстетического воспитания детей "Моцарт" отметил юбилей творческим концертом под девизом "20 лет вдохновения", который состоялся на сцене большого образовательного комплекса "Воробьевы горы" в воскресенье, 12 апреля 2015 года.

20 лет – всё только начинается – именно с такими словами открылся юбилейный концерт знаменитого детского центра дополнительного образования на юго-западе столицы.

В этот праздничный день на большой сцене юные артисты и их педагоги к юбилею своего второго дома – центра «Моцарт» исполнили музыкальные и творческие номера.  Совсем недавно детский центр «Моцарт» присоединился  к большому образовательному учреждению «Воробьевы горы».

«Присоединяясь к «Воробьевым горам» мы верили в то, что новые интересные проекты и творческие старты не заставят себя долго ждать, и уже сегодня наши дети  приглашены к участию в 20 творческих проектах, которые курирует  головное  учреждение комплекса – Дворец пионеров. Есть приглашения к участию в крупных городских  и межрегиональных проектах  Департамента образования Москвы», - подчеркивают педагоги центра «Моцарт».

Уже 20 лет коллектив детского центра «Моцарт» идет по дороге творчества и вдохновения. С поздравлением творческому коллективу  образовательного центра выступили помощник депутата Московской городской Думы Людмилы Гусевой Антон Караваев и директор образовательного комплекса "Воробьевы горы" Андрей Шашков.

Помощник депутата Московской городской Думы Людмилы Гусевой Антон Караваев передал поздравление и приветственное слово. Он выразил признательность педагогам,детям и их родителям, которые приобщают детей к самому важному – искусству.

"Именно учитель, оставшись в процессе тонкого общения "один на один" с ребенком, может открыть в нем тот или иной таящийся, но пока не проявленный талант и возможно он станет самым важным человеком в жизни этого ребенка. То, что было получено в процессе вот этого магического общения будет озарять душу маленького человека всю жизнь. Еще раз поздравляю вас, замечательный коллектив! И благополучия желаю, и творческих успехов, и здоровья каждому из его составляющих: и детям, и родителям, и замечательным учителям. Спасибо вам большое!", - сказал Антон Караваев.

Далее слово взял директор образовательного комплекса "Воробьевы горы" Андрей Шашков.

"Большой город Москва - на севере Бутова находится замечательный центр по работе с детьми - это "Моцарт", на севере Юго-Западного округа - "Воробьевы горы". Мы похожи. Я еще хочу сказать, чем мы похожи. У нас очень много талантливых великих педагогов. Мы, познакомившись в конце прошлого года, узнали, что у нас есть, у кого учиться. Можно и нужно учиться, потому что они замечательно работают с детьми, замечательно

умеют достигать высоких результатов. Мы тоже умеем. И поэтому я думаю, что вместе, я подчеркну это слово - вместе, у нас должно это получиться. Для нас, для коллектива "Воробьевых гор", большая честь была получить ваше согласие на проведение юбилейного концерта в стенах Дворца пионеров. Я хотел бы поблагодарить педагогический коллектив Центра эстетического воспитания "Моцарт" и еще одного человека - Фрадкина Леонида Михайловича за то, что они эту идею, которая у них совместно появилась, они сегодня воплощают, еще раз подчеркиваю, вместе. Я желаю вам в день Святой Пасхи, в день вашего юбилея, здоровья творческих успехов, и чтобы вы знали - мы все с вами обречены на успех и на победу. Удачи!",- сказал директор образовательного комплекса "Воробьевы горы" Андрей Шашков.

Центр эстетического воспитания детей "Моцарт" начал свою работу 1 сентября  1994 года и с тех пор его история неразрывно связана с историей развития районов Северное и Южное Бутово. К высокопрофессиональным и искренне любящим свою работу педагогам ежедневно приезжают сотни детей из Москвы и ближайшего Подмосковья. И это не удивительно, ведь в  многопрофильном образовательном центре  активного  развития талантов – а именно так, как отмечают педагоги центра «Моцарт»,  расшифровывается название центра «Моцарт» - занятия по душе может найти каждый ребенок. Если ребенок занимается  с удовольствием, всей душой тянется к искусству, а педагог его во всем поддерживает, то высокие результаты

не заставят себя ждать. За 20 лет работы «Моцарт» стал одним из лучших центров дополнительного образования города Москвы. Активная  работа ведется по целому ряду направлений: инструментальному, вокальному,  цирковому, хореографическому, декоративно-прикладному,

изобразительному искусству и техническому моделированию. Эту работу ведут высококвалифицированные педагоги, среди которых доктора и кандидаты  педагогических наук, заслуженные учителя и почетные работники общего образования Российской Федерации, заслуженные

работники культуры и заслуженные артисты Российской Федерации, лауреаты всероссийских и международных  конкурсов, которые искренне любят и ценят своих учеников. Как с гордостью они говорят саами: «Наша цель – не выиграть какой-то единичный конкурс, а сделать

всё  для открытия и развития творческой личности каждого ученика». Учащиеся центра эстетического воспитания детей "Моцарт" являются лауреатами международных, всероссийских и городских фестивалей и конкурсов, в их числе также лауреаты премии Президента России.

Традиционным стало участие центра «Моцарт» в московском  открытом  фестивале-конкурсе  «Джазовая весна», где ребята стабильно показывают самые высокие результаты.

Помимо этого, учащиеся центра «Моцарт» в ближайшем будущем примут участие в юбилейной июньской творческой смене самого знаменитого детского лагеря страны – «Артека», которому исполняется 90 лет.

  Детский центр Моцарт.JPG

  Моцарт

Последние новости