Новости

Детская Республика "Ювента" открыла свои двери для ребят из Ливана и Иордании

Детская Республика "Ювента" открыла свои двери для ребят из Ливана и Иордании

Уже в который год, в рамках сотрудничества между Российским университетом дружбы народов и Ассоциацией выпускников вузов СССР делегация школьников (в возрасте 10-16 лет)из  Ливана и Иордании  участвует в летнем международном лагере «Ювента» в Москве.

Сегодня, 20.07.2015 года 30 ливанских детей прибыли на третью смену в оздоровительный лагерь "Ювента", а 21.07.2015 года ожидается приезд  детей из Иордании.

Программа лагеря включает в себя развлечения, обучение, спорт и в дополнение ко всему экскурсии по Москве и золотому кольцу России. В Ювенте Ливанские и Иорданские школьники начнут изучение русского языка. 

Этот детский оздоровительный лагерь, который был основан в 1962 году, стал одним из самых популярных мест отдыха детей сотрудников Российского университета дружбы народов. "Ювента" – необычный лагерь, это настоящая республика, со своим правительством, своей Конституцией и другими государственными символами. 

Это детское, но уже правовое государство, ведь его граждане живут по своему ювентальному законодательству. Дети с радостью включаются в процесс подготовки мероприятий, сами являются генераторами идей, сценаристами, режиссёрами и актёрами. При чём в "Ювенте" поют и танцуют абсолютно все. В лагере царит атмосфера дружбы и взаимопомощи. 

Газета "Обручевский меридиан"

Новости Обручевского района

Объединенная редакция ЮЗАО "Москва За Калужской заставой"

Последние новости