Новости

Детская писательница представила свои книги юным читателям Обручевского района

Детская писательница представила свои книги юным читателям Обручевского района

В рамках проекта «Писатель в библиотеке» состоялась публикация роликов детской писательницы, партнера библиотеки № 172 Ольги Малышкиной о серии книг о котенке Брысе.

Вместе с забавными героями книг Ольги Малышкиной – котами и собаками – дети смогут совершить увлекательные и невероятные приключения по разным периодам истории России. Прототипами главных героев автора служат собственные коты и собаки – источники постоянного вдохновения. Не обходится и без мистики. Так, например, в книге «Брысь, или Кот его Высочества» обыкновенный кот, каких много на улицах Санкт-Петербурга, однажды ранним майским утром очутился на Дворцовой набережной. В этот день жизнь его круто изменилась: мечта попасть в Зимний дворец обернулась невероятными приключениями, в которых герою довелось оказаться в прошлом, стать виновником грандиозного пожара, подружиться с наследником российского престола, рисковать собой, спасая жизнь хозяина и друга, побывать в мрачных казематах Петропавловской крепости, чуть не погибнуть во время восстания декабристов, а еще – найти исчезнувшую в годы Второй мировой войны Янтарную комнату.

Ольга Малышкина – филолог и преподаватель. За серию книг «Невероятные приключения Брыся в пространстве и времени» она была признана лауреатом первой премии международного конкурса «Новая сказка – 2015».

Подробности: https://vk.com/biblioteka172.

Последние новости