Новости

Десять подземных пешеходных переходов около учебных заведений построят в Москве

переход
Десять подземных пешеходных переходов около учебных заведений построят в Москве

Более 10 подземных пешеходных переходов около учебных заведений будет построено на территории Москвы, сообщила пресс-служба столичного департамента строительства со ссылкой на главу ведомства Андрея Бочкарева.

Андрей Бочкарев отметил, что на данный момент завершается возведение двух подземных пешеходных переходов через ул. Миклухо-Маклая около Российского университета дружбы народов (РУДН) - в районе пересечения с ул. Академика Опарина и в районе д. 17.

«Это два очередных пешеходных перехода, строительство которых предусмотрено утвержденной мэром Москвы Сергеем Собяниным специальной городской программой для обеспечения безопасности и исключения травматизма при переходе через улицы вблизи учебных заведений и дошкольных учреждений. Таких пешеходных переходов должно быть построено порядка пятнадцати. Четыре пешеходных перехода были сданы в эксплуатацию в 2014 г.», - сказал А.Бочкарев.

Он уточнил, что на переходе в районе пересечения с ул. Академика Опарина выполнены отделочные работы, завершен монтаж инженерных систем и ведутся работы по благоустройству. Длина перехода составляет 31,2 м, ширина прохожей части - 4 м, высота - 2,3 м. Пешеходный переход оснащен двумя лестничными сходами и двумя пандусами для маломобильных граждан. Все сходы оборудованы системой снегоудаления.

На переходе в районе д. 17 ведутся работы по монтажу систем диспетчеризации, благоустройству, пусконаладочные работы, а также устанавливают лифты. Длина пешеходного перехода составит 25,9 м, ширина прохожей части - 4 м, высота - 2,3 м. Переход также оснащен двумя лестничными сходами и двумя лифтами для маломобильных граждан и пешеходов с детскими колясками.

Газета Обручевский Меридиан

Новости Обручевского района

Последние новости