Новости

Депутат Мосгордумы Ольга Шарапова призвала принять участие в безопасном городском субботнике

Фото: mos.ru
Депутат Мосгордумы Ольга Шарапова призвала принять участие в безопасном городском субботнике

С 1 по 30 апреля в Москве пройдет месячник по уборке и благоустройству города. Традиционный общегородской субботник запланирован на 24 апреля. Распоряжение об этом подписал Сергей Собянин. Всем участникам субботника выдадут необходимый инвентарь. Как принять участие в акции безопасно для своего здоровья рассказала главный врач больницы им. В.В. Виноградова и Роддома 4, депутат Московской городской Думы Ольга Викторовна Шарапова.

«Благоустройство города и его порядок — это важная задача для всех, в том числе и для его жителей, но преследуя благую цель, не забывайте и о своем здоровье. Опасность вируса никуда не исчезла, поэтому стоит помнить обо всех мерах безопасности. Носите маску и соблюдайте социальную дистанцию минимум в 1 метр, по возможности не трогайте руками глаза, нос и рот. Обрабатывайте руки антисептическим средством, а когда вернетесь домой, обязательно вымойте их с мылом. А также напомню, что одна из мер защиты своего здоровья и здоровья близких — это вакцинация от коронавирусной инфекции. Останьтесь дома, если чувствуете легкие симптомы недомогания», - рассказала Ольга Викторовна.

В Котловке получить необходимый инвентарь для уборки можно будет в Парке Сосенки. Для уборки парка в Обручевском районе - от ул. Новаторов, д.34 к. 5 до ул. Обручева, д.11 все необходимое жителям выдадут по адресу ул. Новаторов, д. 34 к.6. А если вы решите принять участие в субботнике на ул. Архитектора Власова (в границах ул. Ак. Челомея до ул.Обручева), получить метла и прочие принадлежности можно ул. Академика Челомея, д.8а. В районе Черемушки субботник пройдет в Сквере им. Полковника Ерастова. Инвентарь выдают на ул.Цюрупы, д.30/63.

Информацию о том, когда и где пройдет субботник в других района мегаполиса, вы сможете найти в московских СМИ, а также на сайтах префектур и районных управ.

«Коллектив ГКБ им. В.В. Виноградова и родильного дома №4 по традиции примет участие в общегородском субботнике!», - рассказала Ольга Шарапова, - Все сотрудники обязательно будут работать в масках и перчатках, поскольку пандемия еще не закончилась!».

Последние новости