Новости

День Паука пройдет 29 марта в Биологическом музее им. К.А. Тимирязева

День Паука пройдет 29 марта в Биологическом музее им. К.А. Тимирязева

29 марта в Биологическом музее им. К.А. Тимирязева пройдет День Паука. ГПБУ «Мосприрода» станет партнером праздника и представит интерактивную программу для детей.

С 12.00 до 16.00 можно будет посетить занятие-викторину «Паукообразные» и познакомиться поближе с жизнью этих восьминогих созданий. Сколько у паучков лапок? А сколько пар глаз? Действительно ли у паукообразных есть голова, грудь и брюшко? Какие пауки, занесенную в Красную книгу, водятся в Москве? 

Ответы на эти любопытные вопросы можно будет найти вместе со специалистами природных территорий «Тропарево» и «Теплый стан».

В продолжение интерактивного мероприятия юные исследователи смогут закрепить полученные знания, приняв участие в увлекательном мастер-классе «Веселый паучок». С помощью проволоки, цветных ниток, клея и ножниц они смастерят очаровательных животных. Как всегда материалы для изготовления поделок будут предоставлены сотрудниками «Мосприроды».

Кроме этого в этот день гостей музея ждут живая экспозиция пауков и их родственников, фотовыставка о паукообразных, игры, аквагрим и многое другое.

Последние новости