Новости

Чиновникам, попавшим под сокращение предложат обучение и вакансии

Чиновникам, попавшим под сокращение предложат обучение и вакансии

В течение одного-полутора месяцев в центр за помощью в трудоустройстве начнут обращаться чиновники. Предполагается, что центр предложит около тысячи вакансий.  Для бывших госслужащих уже формируется база вакансий, не только в государственных, но и в частных компаниях. «Как только мы сформируем базу, сразу расскажем, какие коммерческие структуры участвуют в проекте», - рассказал К.Царанов.

В центре «Содействие»для чиновников найдутся вакансии экономистов, делопроизводителей, юристов - в общем, каждый сможет найти что-то по своему профилю. Чиновники в центр пока не обращались, говорит глава «Содействия», хотя прийти на консультацию они имеют право.

У чиновников, как и у других безработных, будет возможность переучиться в рамках программ, которые реализуются в центре занятости. «В настоящее время департамент труда бесплатно реализует 110 образовательных программ по разным направлениям. Граждане, зарегистрированные как безработные, смогут обучаться по этим программам», - сообщил глава центра «Содействие».

Последние новости