Новости

Цифровые инфраструктуры доступны в два клика

mos.ru
Цифровые инфраструктуры доступны в два клика

Полная учетная запись на mos.ru позволяет пользоваться услугами других порталов.

Во всех ключевых сферах столицы - здравоохранении, образовании, транспорте, ЖКХ и безопасности, сейчас внедрены информационные технологии. Для горожан становятся доступны всё больше цифровых сервисов и услуг, помогающих им экономить время при решении самых разных вопросов — от управления домом и записи детей в кружки, до заботы о здоровье и организации досуга. Оформить заявку на ту или иную услугу можно всего за пару кликов из любой точки мира.

Число зарегистрированных пользователей портала mos.ru на данный момент составляет уже около 14 млн. Свыше 380 услуг и сервисов из разных сфер переведены в электронный вид и доступны зарегистрированным пользователям городского портала госуслуг.

Есть несколько уровней учетной записи пользователя на портале mos.ru. Так, при указании во время регистрации ФИО, адреса электронной почты и номера мобильного телефона, можно передать показания приборов учета воды и тепла. При добавлении данных СНИЛС в разделе «Мои документы» пользователь получает доступ к ряду других услуг: получению карты москвича для студента, запросу сведений из фонда капитального ремонта, прикрепление к поликлинике.

Полная учетная запись позволяет использовать все цифровые услуги, предлагаемые порталом. Для её получения нужно заполнить профиль и подтвердить личность, обратившись к специалисту центра «Мои документы», предъявив паспорт и заполнив заявление с указанием СНИЛС.

Подтвердить сведения можно также онлайн, введя паспортные данные и СНИЛС в разделе «Мои документы» или пройдя авторизацию на mos.ru, через подтвержденную учетную запись ЕСИА или Сбер ID. Это автоматически привяжет ее к аккаунту и подтвердит личность.

Личный кабинет позволяет автоматически заполнять многие поля заявок на услуги, основываясь на данных из учетной записи. Здесь также доступны индивидуальные настройки, например получение уведомлений о новых штрафах, результатах ЕГЭ и так далее. Учетная запись на портале mos.ru предоставляет услуги и других порталов:

- «Активный гражданин», где проводятся электронные опросы по ключевым этапам развития города;

- Краудсорсинг-проекты Правительства Москвы, где москвичи предлагают свои идеи по улучшению жизни столицы;

- «Электронный дом», где горожане организуют опросы, голосования и общие собрания собственников в своем доме;

- «Наш город», где жители сообщают о проблемах в своем доме, дворе или районе;

- «Автокод» и «Московский паркинг», на которых собраны государственные сервисы для автомобилистов.

Все услуги, предоставляемые порталом госуслуг mos.ru, доступны также приложениях «Госуслуги Москвы» и «Моя Москва».

Последние новости