Новости

Четыре станции велопроката доступны в Обручевском районе

ФОТО: Лидия Ладунец
Четыре станции велопроката доступны в Обручевском районе

С начала апреля услугами по аренде велосипедов воспользовался один миллион человек. Всего в столице доступно более шести тысяч велосипедов и более 570 станций проката, 4 из них расположено в Обручевском районе.

Взять в аренду велосипед в нашем районе можно по следующим адресам: ул. Новаторов (пересечение с ул. Воронцовские Пруды) - № 338; ул. Воронцовские Пруды, д. 3 - № 370; ул. Профсоюзная, д. 82, к. 1 (ст. м. Калужская) - № 335; ул. Островитянова, д. 7 - № 385.

Стоит отметить, устройство велоинфраструктуры в чертах города стало возможным благодаря программе «Мой район», который активно реализуется по наказам москвичей.

Кстати, в этом году планируется увеличивать число станций в новых районах и расширять парк электровелосипедов. Так, планируется открыть 67 новых станций, 63 из которых — электрические, а также добавят тысячу велосипедов, 500 из них будут электрическими. Велоинфраструктура развивается не только в центре города, но и в других районах.

Для удобства велосипедистов оборудуют до 100 километров новых временных выделенных полос в центре столицы и в районах Академический, Марьино, Отрадное и Строгино. Их проложат так, чтобы велосеть была связанной, удобной и безопасной.

Последние новости