Новости

Через портал поставщиков ежемесячно проходит около 25 тысяч электронных документов

pixabay.com
Через портал поставщиков ежемесячно проходит около 25 тысяч электронных документов

Портал поставщиков — это цифровая экосистема закупок малого объема, на которой заказчик и поставщик взаимодействуют дистанционно. Ежемесячно через сервис проходит около 25 тысяч электронных документов.

На сегодняшний день зарегистрировались свыше 240 тысяч поставщиков. На платформе есть все необходимые инструменты для участия в закупках. Благодаря этому с начала текущего года удалось заключить около 200 тысяч договоров.

 «Цифровизация электронных закупок не только ускорила взаимодействие заказчика и поставщика в части отдельно взятой закупки, но также позволила остальным участникам бюджетного процесса оперативно получать необходимые сведения и документы. Ежемесячный объем информации составляет около 25 тысяч электронных документов, что стало возможным благодаря унификации взаимодействия между несколькими информационными системами Москвы и регионов», — отметил руководитель департамента информационных технологий Эдуард Лысенко.

Он добавил, что для удобства региональных заказчиков и поставщиков на портале модернизированы бизнес-процессы в соответствии с региональными нормативно-правовыми актами.

Последние новости