Новости

Центр занятости «Моя работа» помог трудоустроиться более чем 3 тыс. молодым специалистам в Москве

mos.ru
Центр занятости «Моя работа» помог трудоустроиться более чем 3 тыс. молодым специалистам в Москве

Молодёжи в центре также помогают освоить навык прохождения прохождения интервью во время открытых отборов с крупнейшими работодателями.

«Одна из задач службы занятости населения — помощь в поиске работы молодым специалистам. Главная проблема с трудоустройством выпускников — незнание рынка труда. Чаще всего в вузах нет специализированных занятий, на которых студентам бы рассказывали, как искать работу, какие есть компании и как в них устроиться. Благодаря службе занятости ребята смогут сделать первый шаг к построению своей карьеры», — рассказал Роман Шкут, директор центра занятости «Моя работа».

Он также добавил, что с 2020 года свыше 3 тыс. молодых специалистов в Москве смогли трудоустроиться с помощью центра занятости «Моя работа». Специалисты центра «Моя работа» дают оценку профессиональных и личностных компетенций будущего работника, а также, помогают ему составить резюме и пройти собеседование.

Центр занятости также запустил проект «Первая работа», в рамках которого выпускники колледжей и вузов могут поработать в учреждениях Правительства Москвы. Участвовать могут выпускники без опыта работы от 18 до 26 лет, имеющие гражданство РФ. Для участия нужна анкета, которую можно самостоятельно заполнить на сайте центра «Моя работа» или резюме, которое нужно отправить на почту firstjob@social.mos.ru. Далее с кандидатом свяжется специалист центра.

В центре занятости напоминают, что выпускники могут также получить консультацию карьерного эксперта. Для этого следует оставить заявку на mos.ru или прийти лично во флагманский центр занятости «Моя работа» по адресу: улица Щепкина, дом 38, строение 1.

Последние новости