Новости

Центр занятости «Моя работа» помог пополнить штат медорганизаций столицы

Центр занятости «Моя работа» помог пополнить штат медорганизаций столицы

С начала марта более ста москвичей смогли трудоустроиться в сфере столичного здравоохранения с помощью центра занятости населения «Моя работа».

Об этом сообщает Оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве. «В период пандемии именно в сфере медицины работодатели сейчас остро нуждаются в новых кадрах. В список востребованных профессий входят медицинская сестра, сиделка по уходу за пожилыми людьми, врач скорой и неотложной медицинской помощи, лаборант и врач-педиатр. Сегодня в банке центра представлено более 1,3 тыс. вакансий в сфере медицины. С начала марта порядка ста москвичей благодаря центру занятости населения присоединились к команде врачей и вышли на работу в больницы и поликлиники Москвы. В том числе некоторые сотрудники трудоустроены в инфекционный центр в Вороновском», - говорится в сообщении.

В соответствии с указом Мэра Москвы центр занятости населения оказывает услуги в дистанционном формате. За последний месяц центр трудоустроил около 1,7 тыс. москвичей. В банке вакансий центра сейчас около 40 тыс. вакансий.

Специалисты центра отмечают, что рынок труда Москвы - самый масштабный и диверсифицированный в России. «И даже сейчас, когда ситуация на рынке труда Москвы сильно изменилась из-за эпидемии в городе, отдельные сферы и компании продолжают нанимать специалистов. Мы понимаем, что многие предприятия вынуждены сокращать персонал, и люди могут оказаться в непростом финансовом положении. Поэтому центры занятости «Моя работа» сейчас активно работают с крупнейшими работодателями и помогают в поиске работы всем желающим», - отмечают представители центра занятости «Моя работа».

На рынке труда наблюдается активный спрос на таких специалистов, как логисты всех уровней, курьеры, операторы контакт-центров, менеджеры по онлайн-продажам, востребованы водители грузовиков, комплектовщики. Есть вакансии в IТ-сфере: от специалистов, которые смогут быстро сделать сайты и сервисы по доставке, до продвинутых профессионалов по базам данных, оптимизации онлайн бизнес-процессов, аналитики big data и разработчики искусственного интеллекта.

Последние новости