Новости

C помощью акции «День без турникетов» москвичи смогут найти работу

mos.ru
C помощью акции «День без турникетов» москвичи смогут найти работу

В рамках акции «День без турникетов» в компаниях и на предприятиях будут проводить мероприятия по профориентации. За новое направление отдали голоса около 215 тыс участников проекта «Активный гражданин». 

Акция «День без турникетов» проводится уже более восьми лет. С 2012 года ее участниками стали более 120 тысяч человек. Проект дает возможность всем желающим увидеть, как устроены изнутри предприятия разных отраслей.

«С каждым годом интерес к акции растет, и, чтобы идти в ногу со временем, мы работаем над совершенствованием проекта, а с помощью голосования москвичи активно в этом помогают»,— отметил глава департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

Большинство проголосовавших считают, что проводить акцию нужно на базе промышленных предприятий, ИТ-компаний, а также технопарков.

Онлайн-голосование состоялось на площадке «Активный гражданин», созданной в 2014 году. За семь лет к проекту присоединились более пяти млн человек. Респонденты сами решают, какие улицы, дворы и парки нужно благоустроить, как должны работать городские поликлиники, библиотеки, центры госуслуг, выбирают мероприятия для фестивалей и праздников. 

Последние новости