Новости

Будущие контрактники рассказали о нежелании отсиживаться дома в сложный для страны период

Фото: Кирилл Журавок
Будущие контрактники рассказали о нежелании отсиживаться дома в сложный для страны период

Пришедшие в расположенный по адресу: ул. Яблочкова, д.5, стр.1 единый столичный пункт отбора на военную службу по контракту рассказали журналистам, что их решение обосновано стремлением защищать Родину.

Как отметили будущие контрактники, нет смысла отсиживаться дома в тот момент, когда от них зависит безопасность и благополучие страны.

«Отсиживаться дома и ждать, когда зайдут к нам домой смысла нет, поэтому лучше сейчас пойти, лучше сегодня идти защищать Родину», - сказал один из собеседников.

Еще один пришедший в пункт мужчина сказал журналистам, что уже был в зоне СВО в качестве строителя в прошлом году, но готов отправиться снова теперь уже в качестве контрактника.
В Едином центре на улице Яблочкова в одном здании находятся все службы, участвующие в процедуре отбора, а вся логистика желающих поступить на контракт организована по образцу многофункциональных центров, хорошо знакомых москвичам. Электронные очереди, комфортные залы ожидания, подготовленные и компетентные специалисты.
 
Сначала проводятся профессиональные собеседования группой инструкторов, которые специально готовятся к данной работе. Срок прохождения военной службы по контракту, будет определяться индивидуально, минимальный срок составляет 11 месяцев.
 
После собеседования и выяснения возможностей и намерений поступающего в Вооруженные силы наступает очередь врачей. Здесь работают все необходимые специалисты — при этом, поскольку центр подключен к Единой городской системе медицинской информации (ЕМИАС), врачи медкомиссии видят полный анамнез обследуемых.
 

Последние новости