Новости

Более трех тысяч участников собрал курс «Технограда» по навыкам поиска работы в 2021 году

mos.ru
Более трех тысяч участников собрал курс «Технограда» по навыкам поиска работы в 2021 году

В Центре развития карьеры инновационно-образовательного комплекса «Техноград» на ВДНХ подвели итоги курса «Шесть навыков эффективного соискателя».

Наиболее важные темы для образовательной программы выбрали участники проекта «Активный гражданин».

«В рамках курса состоялось 11 потоков, на которых были зарегистрированы свыше трех тысяч человек. Для полного прохождения программы и получения сертификата необходимо было подтвердить усвоение теоретических знаний на уровне не ниже 80% и выполнить все домашние задания. С этим справились 949 участников, 360 из них уже сообщили нам об успешном трудоустройстве по итогам обучения», — отметил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин.

По его словам в 2022 году программа курса по просьбам участников будет расширена, а количество занятий увеличат до восьми. В частности, эксперты расскажут о построении профессионального бренда, о том, какие каналы необходимо привлекать и как создать целостную картину о себе в информационном поле. Также здесь научат тому, как выбрать работодателя и успешно пройти испытательный срок.

Первый поток курса по расширенной программе для соискателей старше 45 лет стартует 20 января.

Напомним, что инновационно-образовательный комплекс «Техноград» — уникальная образовательная площадка, которая предлагает новый формат профориентации, обучения и познавательного досуга.

Последние новости