Новости

Более трех тысяч пар выбрали выездную регистрацию брака

Фото: mos.ru
Более трех тысяч пар выбрали выездную регистрацию брака

Самой популярной площадкой для регистрации брака в Москве стал ресторан «Birds» в башне Око.

С начала года в ресторане «Birds» поженились более 400 пар. Почти не уступает по популярности и особняк «Royal», где прошло свыше 300 свадебных церемоний. Дом торжеств «Сафиса», особняк Спиридонова и особняк на Волхонке также востребованы у москвичей.

Узаконить отношения в столице можно в старинных усадьбах, современных особняках, на фоне аквариума с касатками в «Москвариуме», под звездным небом в Московском планетарии и даже на стадионе «Спартак» или территории спорткомплекса «Лужники».

«Для молодоженов по пятницам и субботам доступны на выбор по 10-15 необычных мест столицы. Такая услуга доступна для всех молодоженов, паре необходимо только оплатить госпошлину в размере 350 рублей», – отметили в пресс-службе управления ЗАГС Москвы.

Для выездной регистрации брака всего доступно уже более 30 необычных площадок. Их можно выбрать на странице спецпроекта «Новые адреса счастья», где есть фотографии и подробное описание каждой локации, инструкция по подаче заявления, а также красивые даты, в которые можно пожениться.

В этом году список площадок обновился за счет The Great Hall Yakimanka, парк-отеля «Даниловский», где можно провести церемонию в малахитовом зале или уличной зоне. Можно организовать церемонию и в купольной зоне на фоне вращающейся планеты Земля в павильоне «Космос». Для любителей классики и природы подойдет бутик-отель «Богородское» в Новой Москве, а для тех, кто хочет заключить брак с видом на панораму столицы, открыта Московская канатная дорога, где можно провести фотосессию и прокатиться на фуникулере.

Заключить брак можно на Северном речном вокзале и на станции метро «Маяковская» - такой проект запустили столичные ЗАГСы совместно с Дептрансом. Первые церемонии бракосочетания в метрополитене были организованы ночью 21 августа для двух пар молодоженов. Самой популярной датой стал День государственного флага – в этот праздник поженились более двух тысяч пар. Часть из них провели церемонию бракосочетания на 29 необычных площадках.

С начала 2020 года каждая пятая свадьба проходит в нестандартных местах торжественных регистраций. Подать заявление о регистрации брака на новых площадках можно в отделениях ЗАГС или в электронном виде через портал mos.ru.

Последние новости