Новости

Более 350 жителей Обручевского района получили новое жилье по программе реновации в этом году

Фото: mos.ru
Более 350 жителей Обручевского района получили новое жилье по программе реновации в этом году

Более 350 жителей Обручевского района в этом году получили новые квартиры по программе реновации. Информация об этом размещена на городском портале mos.ru.

Отмечается, что всего в 2022 году переехали в новое жилье более 2100 жителей ЮЗАО. Завершилось расселение 12 старых домов.

По словам главы столичного департамента городского имущества Максима Гамана, участники программы получили квартиры в восьми многоэтажках, построенных в четырех районах.

«Так, в Конькове договоры на новое жилье заключил 961 человек, в Северном Бутово - 452, в Черемушках и Обручевском районе новоселами стали 376 и 357 жителей соответственно», - объяснил Максим Гаман.

Руководитель департамента градостроительной политики Сергей Левкин, в свою очередь, проинформировал, что к настоящему моменту в ЮЗАО полностью расселены 32 пятиэтажки, из них 19 снесены. Жители еще 31 дома находятся в процессе переезда. Под заселение в округе передано 29 новостроек.

В районах Академический, Коньково и Котловка на месте демонтированных жилых зданий строят четыре новых многоэтажки. 35 домов находятся на этапах проектирования и строительства. 

Последние новости