Новости

Более 110 тысяч человек записалось на акцию "Бессмертный полк" в Москве

Более 110 тысяч человек записалось на акцию "Бессмертный полк" в Москве

Более 110 тысяч человек согласились присоединиться к акции "Бессмертный полк", которая состоится 9 Мая и обещает стать беспрецедентной по числу участников. Организаторы ожидают, что только в Москве торжественным маршем пройдут более 120 тысяч человек.

"Мы просим регистрироваться, но это необязательная процедура. Я знаю точно, что придет много людей, которые нигде не зарегистрировались. У них не будет транспаранта, у них будет просто хорошее настроение, и они будут считать себя наследниками тех солдат, которые подарили нам Россию в том виде, в котором мы сейчас живем", - заявил руководитель региональной патриотической общественной организации "Бессмертный полк – Москва" Николай Земцов.

В День Победы, колонны начнут формироваться в 14.00  на Пушкинской площади. Шествие начнется в 15.00. Дети, внуки, правнуки солдат Победы с портретами участников Великой Отечественной войны пройдут по Тверской улице, Красной площади и Большому Москворецкому мосту. 

Главная задача движения «Бессмертный полк — Москва» - вернуть чувство сопричастности человека и его семьи истории Родины. Грядущее празднование 70-летия Победы должно быть отмечено чем-то совершенно незаурядным. Без всякого сомнения, река солдатских портретов, пронесенных москвичами по Красной площади, будет незабываемым событием для России и ее столицы.

Газета Обручевский Меридиан

Новости Обручевского района

Последние новости