Новости

Благотворительный сервис mos.ru собрал более 5,6 миллионов рублей

mos.ru
Благотворительный сервис mos.ru собрал более 5,6 миллионов рублей

В благотворительном сервисе на портале mos.ru появился раздел «Вы помогали». Он доступен горожанам, сделавшим пожертвование с 14 июля этого года.

«Перейдя в новую категорию, можно быстро найти фонды, в адрес которых переводил взносы, и при желании снова сделать им пожертвование. Для этого нужно нажать кнопку «Помочь еще раз». В категории будут расположены информационные карточки этих организаций и суммы последних платежей», — рассказал руководитель департамента информационных технологий Эдуард Лысенко.

Сделать пожертвование через благотворительный сервис можно после регистрации на портале mos.ru. Для этого нужно выбрать благотворительную организацию, указать сумму взноса и нажать кнопку «Помочь». Сервис автоматически создаст для пользователя персональный раздел «Вы помогали». Для регулярных взносов можно настроить опцию «Подключить автоплатеж».

Благотворительный сервис на mos.ru появился в октябре 2020 года. С момента запуска около 11 тысяч пользователей перевели более 20 тысяч пожертвований. Общая сумма взносов – 5,6 миллионов рублей. Все организации ежеквартально публикуют отчеты на портале «Душевная Москва». 

Последние новости