Новости

Благодаря проекту «Активный гражданин» 35 ветеранов увидели Генеральную репетицию парада Победы

Благодаря проекту «Активный гражданин» 35 ветеранов увидели Генеральную репетицию парада Победы

Тысяча москвичей впервые стали свидетелями генеральной репетиции юбилейного парада Победы с трибун на Красной площади благодаря акции «На парад!». 35 приглашений активные граждане передали ветеранам Великой Отечественной войны.

Количество мест на генеральную репетицию парада было ограничено, более того, приглашения не поступали в продажу. Попасть на это уникальное событие впервые в этом году мог любой москвич, принимающий активное участие в жизни города. Тысячу мест из пяти тысяч на трибунах заняли «активные граждане» и приглашенные ими ветераны.

Обладателями 800 пригласительных билетов стали победители акции «На парад!», принявшие участие во всех общегородских голосованиях проекта с 11 марта по 20 апреля 2015 года включительно. Еще 200 приглашений были распространены за баллы через магазин поощрений проекта «Активный гражданин».

Участники акции поделились впечатлениями от репетиции Парада. 

«В третий раз на репетиции Парада, это - самая впечатляющая: больше техники, больше военнослужащих и самое главное - больше гордости!" - говорит Геннадий Иванович Холин , пригласительный для которого выиграла его внучка Анна. 

«Я в первый раз на генеральной репетиции Парада. Потрясающе! Роды войск, выправка, превзошли мои ожидания», - говорит Ефим Борисович Штейберг, получивший билет от активного гражданина Софьи Свояк.

В генеральной репетиции было задействовано свыше 140 единиц вертолетов и самолетов,  бронированная техника. По Красной площади торжественным строем прошли 15 тысяч солдат и офицеров ВС России. Всего в генеральной репетиции было задействовано свыше 140 единиц вертолетов и самолетов,  бронированная техника и пешие парадные рассчеты.

Последние новости