Новости

«Бизнес-уик-энд» запускает новую обучающую программу

Фото: mos.ru
«Бизнес-уик-энд» запускает новую обучающую программу

Эксперты мирового уровня расскажут предпринимателям, как привлекать необходимые ресурсы и инвестиции для развития и масштабирования своих коммерческих проектов.

Новая обучающая программа проекта «Бизнес-уик-энд» стартует 1 августа. Это финальный этап для тех, кто уже прошел преакселерацию и акселерацию проекта. Зарегистрироваться можно до 28 июля.

«Новая программа «Бизнес-уик-энда» — самая продолжительная за всю историю проекта: обучение продлится 22 недели. Ожидается, что отраслевой акселератор пройдут не менее 800 человек. Своими навыками и знаниями с участниками поделятся эксперты мирового уровня, включая предпринимателей с международным опытом, венчурных инвесторов и экспертов школ МВА», — рассказала заместитель Мэра Москвы Наталья Сергунина.

Программа рассчитана на предпринимателей в возрасте от 18 до 35 лет, которые обладают собственным бизнесом и наработанной базой клиентов. Отраслевой акселератор направлен на то, чтобы научить действующих предпринимателей привлекать необходимые ресурсы и инвестиции для развития и масштабирования своих коммерческих проектов.

Команды участников будут сгруппированы по наиболее быстрорастущим сегментам экономики: EduTech, FoodTech, FinTech, Machine Learning, BigData Analysis, Gaming Industry. Обучение строится на основе индивидуального подхода в зависимости от задач, стоящих перед бизнесом. Проекты предпринимателей ждет детальный аудит с последующим формированием плана их развития.

Акселератор пройдет в очном формате и онлайн. Преподавателями выступают известные эксперты, которые помогли развитию бизнеса в сотнях различных сферах.

«Бизнес-уик-энд» — бесплатный городской образовательный проект по основам предпринимательства — учит генерировать бизнес-идеи, собирать команду для их реализации, формировать бизнес-модель, запускать свой первый стартап и масштабировать уже существующий бизнес.

Последние новости