Новости

Бизнес принял активное участие в аукционах по ларькам в центре Москвы

Бизнес принял активное участие в аукционах по ларькам в центре Москвы

В столице завершились аукционы на право осуществления торговой деятельности в семи объектах нестационарной торговли, которые проходили в рамках пилотного проекта правительства Москвы.

"Среднее превышение аукционной стоимости над стартовой по итогам электронных торгов по семи лотам составило более 60%. По разным лотам превышение оказалось от 15 до 110%. Минимальное количество участников на лот составило пять компаний, максимальное — 10. Аукционы показали высокую заинтересованность представителей бизнеса в проекте. Стоит отметить, что среди них есть и отечественные производители.  Всего право на осуществление торговой деятельности в семи киосках "Мороженое" и "Хлеб" по итогам торгов выиграли пять компаний", — сообщил глава департамента Москвы по конкурентной политике Геннадий Дегтев.

Отметим, что в среднем семь человек претендовали на один лот на право осуществления торговой деятельности в семи объектах нестационарной торговли. Всего на торгах было 50 участников. Все киоски расположены в центре столицы, площадь объектов составляет 6 кв. метров. Стартовая аукционная цена определена исходя из места положения торговых объектов и составляет от 26,7 до 37,4 тысяч рублей ежемесячно. 

Газета Обручевский Меридиан

Новости Обручевского района

Подробнее:http://www.rosbalt.ru/moscow/2015/04/15/1389118.html

Последние новости