Новости

Библиотеки ЮЗАО стали лидерами по количеству бронирований книг в новом сервисе "Библиотеки Москвы"

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы
Библиотеки ЮЗАО стали лидерами по количеству бронирований книг в новом сервисе "Библиотеки Москвы"

Библиотеки ЮЗАО стали лидерами по числу бронирований через специальную систему «Библиотеки Москвы». Об этом сообщается на сайте мэра и правительства столицы.

В читальнях юго-запада книги бронировались 3,6 тысячи раз. На втором месте по округам оказались библиотеки ЗАО – в них книги захотели взять 3,3 тысячи раз. Всего же за восемь месяцев работы проекта было совершено около 30 тысяч бронирований.

В онлайн-сервисе «Библиотеки Москвы» представлено более 14 миллионов книг. Это художественная и профессиональная литература, газеты и журналы, которые можно забронировать и забрать в течение трех дней в любой из городских библиотек. Все они принимают единый читательский билет.

Наибольший интерес у взрослой аудитории вызывают романы-антиутопии Джорджа Оруэлла «1984» и американской писательницы Айн Рэнд «Атлант расправил плечи».

Пользователи не забывают и про русских классиков: Толстого, Булгакова, Пушкина, Тютчева, Тургенева. Самые маленькие читатели бронируют произведения Кадзуо Ивамуры, Стива Стивенсона и Анатолия Алексина, а также книги о Гарри Поттере.

Последние новости