Новости

Библиотека №172 подготовила топ-8 книжных новинок для молодежи

Фото: pixabay.com
Библиотека №172 подготовила топ-8 книжных новинок для молодежи

Библиотека №172 подготовила топ-8 книжных новинок для молодежи. Об этом сообщили в паблике «Обручевский. Культура района» в соцсети.

Первое место в рейтинге отдали повести Анны Зеньковой «Те, кого не было», герои которой делятся с читателями своей болью и надеждами. Автор поднимает сложные темы подростковой беременности, смерти близких, вынужденной разлуки и резких перемен в прежней, относительно стабильной жизни.

На второй строчке - книга корейского автора Ким Чжи Хе «Книжная кухня» о девушке Ю Чжин, которая бросила успешную карьеру в Сеуле и открыла книжное кафе-пансионат в небольшой деревне у озера в горах. Издание заинтересует поклонников корейской культуры и не только. С сюжетом этой книги перекликается «Лавандовая ветвь» Хелены Хейл, героиня которой открыла свое кафе.

Роман «Сон в тысячу лет» Елены Кондрацкой, созданный по мотивам японских мифов, понравится любителям фэнтези в азиатском стиле. В топ-8 включили еще три книги о фантастических мирах: «Гретель и её бесы» Тамары и Германа Рыльских, «Серебряная клятва» Екатерины Звонцовой и «Рубиновый лес» Анастасии Гор.

Также молодым читателям рекомендовали познакомиться с романом «Медуза» Джесси Бертон, которая предложила свою версию легендарного древнегреческого мифа о женщине, обращающей людей в камень.

Последние новости